Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > Закат эры Flash анимации
-->

25-03-2016

IT-Новости

Закат эры Flash анимации

Закат эры Flash анимации

   История знаменитого приложения Adobe Flash Pro подошла к финалу. Adobe официально заявил об отказе от старого названия и выходе нового продукта - Adobe Animate CC. По утверждению разработчиков, третья часть всего контента, созданного когда-то во Flash, на данный момент переведена на HTML5, и отказ от старого подхода, а также от старого названия со столь неоднозначной репутацией — был неизбежен. Adobe Animate CC по-прежнему способно создавать Flash-контент, но при этом поддерживает ряд других форматов: 4К, HTML5 Canvas и WebGL. Одним словом, Adobe сделал свой выбор в пользу HTML5.

   Последние версии Flash Professional также поддерживали HTML5 Canvas и WebGL и в этом отношении новое приложение не имеет радикальных отличий. Однако Adobe Animate CC отличается рядом нововведений, делающим его более прогрессивным продуктом. Среди них: упрощенная синхнонизация аудио, лучшая интеграция с другими программами семейства Creative Cloud, поддержка многочисленных форматов видео.

   Уязвимость технологии Flash в плане безопасности крайне негативно сказалась на популярности этой технологии. YouTube и Twitch прикладывают все усилия на снижение зависимости от Flash. Mozilla отключил существующие версии плагина по умолчанию в браузере Firefox. Google заявили о намерении блокировать контент, созданный на базе Flash. Компании Facebook и Amazon также поставили перед собой задачу полного отказа от него.

В самой компании Adobe гибель Flash восприняли как нечто неизбежное. В официальном блоге Adobe появилось заявление о необходимости поддерживать стремление пользователей интернета использовать более совершенные программы для создания контента.

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^