Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > Intel совместно с Micron Technology Inc. создали память в тысячу раз быстрее SSD
-->

01-08-2015

IT-Новости

Intel совместно с Micron Technology Inc. создали память в тысячу раз быстрее SSD

Intel совместно с Micron Technology Inc. создали память в тысячу раз быстрее SSD

Компания Intel презентовала энергонезависимую память 3D Xpoint, которая создавалась 10 лет совместно с компанией Micron Technology Inc.

Данный вид памяти является в тысячу раз быстрее, устойчивее по времени работы, и располагает в десять раз более высокой плотностью разпределения компонентов по сравнению с чипами, которые выполнены по устаревшей технологии.

Данное изобретение именуют «прорывом» в процессе виртуальной памяти, начиная с момента появления технологии NAND Flash еще в 1989 году.

Все детали функционирования механизма держатся в строжайшем секрете. Создатели сообщили только то, что инновационная память основана на перекрестной архитектуре – так называемой трехмерной "шахматной доске", где блоки памяти расположены на пересечении числовых и разрядных линий. Подобная архитектура позволяет «адресно» обращаться к необходимой ячейке, что обеспечивает более быстрый, а также эффективный процесс чтения и записи данных.

Для сравнения, скорость обращения процессора к блокам памяти в жестких дисках и NAND Flash измеряется в микросекундах (одна миллионная доля секунды), а в 3D Xpoint - в наносекундах (одна миллиардная доля секунды).

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^