Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > Обнаружен неудаляемый вирус на Android
-->

07-11-2015

IT-Новости

Обнаружен неудаляемый вирус на Android

Обнаружен неудаляемый вирус на Android

Антивирусная компания Lookout нашла неудаляемый стандартными способами вирус на Android. Специалисты компании нашли 20 тысяч вирусных приложений, маскирующихся под популярные приложения и сервисы: Candy Crush, Facebook, GoogleNow, NYTimes, Snapchat, Twitter, WhatsApp.

После установки вредоносное приложение получает администраторский доступ и продолжает функционировать в фоновом режиме, в то время как сама программа работает как обычно и пользователь ничего подозревает.

Устройство нельзя вылечить с помощью деинсталляции установленных программ или сброса к заводским настройкам системы, при котором происходит переустановка ОС. В случае заражения эксперты Lookout советуют либо обращаться за помощью к специалистам, либо покупать новое устройство.

Данный вирус можно подхватить, только скачивая приложения в сторонних магазинах, Google Play пока находится вне подозрений.

На сегодняшний день исследователи выявили три вида вредоносного ПО, работающего таким образом: Shuanet проводит авторутование устройства и прячется в файловой директории; Kemoge (или ShiftyBug) также рутует смартфон и ставит приложения с вредоносным кодом; Shedun (или GhostPush) — работает по той же схеме. Все три вида трояна схожи на 70-80%, что может говорить о том, что они принадлежат одной группе хакеров.

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^