Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > «Лаборатории Касперского» выявила кражу данных сотен тысяч пользователей «ВКонтакте»
-->

09-10-2015

IT-Новости

«Лаборатории Касперского» выявила кражу данных сотен тысяч пользователей «ВКонтакте»

«Лаборатории Касперского» выявила кражу данных сотен тысяч пользователей «ВКонтакте»

Специалисты «Лаборатории Касперского» выявили кражу учетных данных пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Данные пользователей были украдены с помощью музыкального приложения для смартфонов на базе ОС Android.

Вредоносный код содержало приложение «Музыка ВКонтакте», размещенное в официальном магазине GooglePlay. Данное приложение предлагало ввести свой логин и пароль от социальной сети для авторизации. При этом злоумышленники проверяли подлинность введенных данных через легитимный сервер аутентификации «ВКонтакте».

Украденные аккаунты преступники использовали для продвижения своих групп в социальных сетях. Были случаи, когда злоумышленники меняли пароль украденной страничке, вследствие чего владелец терял доступ к ней.

«Лаборатории Касперского» уведомила Google Play о вредоносной проблеме и она была удалена из магазина. Однако злоумышленники добавляют новые версии программы взамен удаленных.

«Лаборатории Касперского» советует устанавливать только официальные приложения «ВКонтакте» и использовать двухфакторную авторизацию с получением необходимого для входа кода по СМС.

В случае, если владельцы смартфонов уже установили сомнительное приложение, им рекомендуется как можно скорее его удалить и сменить логин и пароль в социальной сети.

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^