Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > Компания Samsung готовит 14-нм процессор Exynos 7890
-->

16-02-2015

IT-Новости

Компания Samsung готовит 14-нм процессор Exynos 7890

Компания Samsung готовит 14-нм процессор Exynos 7890

Недавно стало известно, что 1 марта компания Samsung представит новинку - флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, однако на этом новшества от компании не заканчиваются, так как на днях Samsung официально объявила о начале производства процессора, которые, скорее всего, будут использованы в новом смартфоне. 8-ядерный Exynos 7 Octa будет первым чипом для корейского производителя, техпроцесс которого будет 14-нм .

Известно, что новый процессор будет иметь более высокую производительность (на 20%), чем топовые 20-нм процессоры, однако при этом будет потреблять на 30–35% меньше энергии.

Стоит отметить, что на данный момент мобильные процессоры от Qualcomm производятся по 20-нм техпроцессу, а компания Intel уже освоила 14-нм техпроцесс, но пока только в комплектующих для десктопов, ноутбуков и ультрапортативных трансформеров.

Южнокорейский производитель обещает, что новый чип будет широко применяться в новых смартфонах компании, однако конкретные модели аппаратов не называются. Известно только, что "дебют" процессора состоится посредством Galaxy S6 и Galaxy Edge на выставке MWC в Барселоне.

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^