Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > YouTube в ближайшее время может оказаться в списке запрещённых ресурсов России
-->

22-07-2015

IT-Новости

YouTube в ближайшее время может оказаться в списке запрещённых ресурсов России

YouTube в ближайшее время может оказаться в списке запрещённых ресурсов России

Сегодня роскомнадзор опубликовал сообщение о том, что в ближайшие дни видеохостинг YouTube может оказаться в реестре нарушителей авторских прав.

Как говорится в сообщении, причина заключается в незаконном размещении на сервере YouTube отдельных эпизодов сериалов «Физрук» и «Чернобыль». Владельцем прав на данные сериалы является компания «ТНТ-Телесеть», которая и подала заявление в Московский городской суд.

Изначально уведомление о нарушении авторских прав было направлено в администрацию YouTube еще 8 апреля нынешнего года. После чего, нелегально размещённые материалы были удалены с сервера, однако данный инцидент имел повторение в будущем. Таким образом, 20 июля 2015 года, после очередного мониторинга было выявлено 137 ссылок на эпизоды все тех же сериалов «Физрук» и «Чернобыль», доступ к которым до сих пор не ограничен администрацией YouTube.

«В понедельник, 27 июля 2015 года, отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трёх рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube», — сообщают в Роскомнадзоре.

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^