Telegram-бот для фронтендеров
База плагинов jQuery

Множество различных jQuery примеров, элементы CSS
и большое количество других инструментов для Вашего сайта!

> > Корпорации Apple и Samsung намерены отказаться от SIM-карт
-->

20-07-2015

IT-Новости

Корпорации Apple и Samsung намерены отказаться от SIM-карт

Корпорации Apple и Samsung намерены отказаться от SIM-карт

Известно, что GSMA собирается утвердить стандарт электронной SIM-карты (E-SIM). Такая сим-карта будет сразу встраиваться в устройства. При этом, пользователь, уже не меняя карту, будет иметь возможность подключаться к различным сотовым операторам.

Изданием Financial Times сообщается, что Apple и Samsung готовы выпускать смартфоны со встроенными SIM-картами. На данный момент, производители находятся на этапе завершения обсуждений касательно проекта.

Стоит отметить, что компания Apple уже имеет определенный опыт в данном вопросе: планшеты этой корпорации оснащены Apple SIM с функцией переключения между операторами. Благодаря такой сим-карте, пользователь сам может выбрать наиболее удобный для него тарифный план и подключаться к нему в режиме онлайн. Таким образом можно избежать проблем с переплатой за роуминг и отсутствием связи.

Популярные мировые операторы сотовой связи уже поддержали проект GSMA. Выпуск первой электронной SIM-карты запланирован на 2016 год.

Читайте так же:

Здесь нет еще ни одного комментария...

Оставить комментарий

SEO-продвижение

Автоматическое продвижение сайта в TOP.

Если Вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите область и нажмите Ctrl + Enter.

Последняя версия jQuery:

Скачать
v.1.4.1 или v.3.0.0

Небольшое руководство по тому, как скачать самую актуальную версию библиотеки jQuery, а также рекомендации по подключению скрипта.

Популярное за неделю:

Шаблоны:

Подборки интерфейсов:

^